Шахтный грузовой подъемник и дополнительные устройства безопасности

18 февраля 2021
Чтобы облегчить пользование подъёмником и усилить конструкцию, подберите для себя подходящие устройства безопасности.
Подъёмник в металлокаркасной шахте часто ставят на больших производственных площадях с непрерывным грузопотоком. В стандартную комплектацию подъёмника ПРОТОН уже включены все необходимые элементы. Они ориентированы, в первую очередь, на безопасность персонала, который контактирует с подъёмником. И в то же время, обеспечивает бесперебойную работу самого устройства.




Безопасность
на первом месте
Понижение уровня шума

Любое оборудование шумит. Но мы можем заметно снизить уровень шума на стадии проектирования или установки.

Ограничитель грузоподъемности (ОГП) со звуковой сигнализацией о перегрузке
Если подъёмник нагрузили сверх нормы, ОГП предупредит об этом звуковым сигналом об этом. Такое предупреждение предотвратит поломку подъёмника от перегрузки.

Клиновый ловитель грузовой кабины
При риске обрыва троса ловитель прочно фиксирует кабину на одном уровне на направляющих. За счёт такой страховки груз всегда остаётся в безопасности.

Датчик срабатывания ловителя
Устройство сразу размыкает электрическую цепь, если есть подозрения на обрыв троса. Именно благодаря ему приводится в действие ловитель.



Реле контроля фаз

Залог надежной защиты привода от неправильного подключения к электросети. Если какая-то из фаз напряжения подключена неверно, устройство размыкает сеть и работа останавливается.

Тепловое реле

Защищает двигатель от перегрева. Размыкает электрическую цепь при неисправной подаче тока и предотвращает сгорание привода.

Узел контроля слабины троса

При непредвиденном ослаблении или обрыве троса специальный выключатель блокирует подачу электрического тока на привод барабана тали.

Частотный преобразователь


Незаменимое устройство для подъёмников с увеличенной скоростью работы привода. Уменьшает колебания кабины и отвечает за плавность остановки и начала движения.



Дополнительные системы безопасности не всегда нужны. Их необходимость стоит рассматривать в частном порядке, в зависимости от ваших задач. Ваш персональный менеджер всегда проконсультирует вас по этому вопросу
по тел. +7 (800) 550-97-70 или почте info@podjem-st.ru